Кузнечный нагреватель

kuznechnyj-nagrevatel, Кузнечный нагреватель, кузнечный индукционный нагреватель, кузнечный нагреватель твчКузнечный нагреватель заготовок с индукционной установкой обладает очередью технологических достоинств по сравнению с методом горячей штамповки, ковки, деформации посредством пластики или высадкой: Приличное уменьшение срока нагрева деталей, что ведет к экономии затрат электроэнергии и соответственно улучшает производительность; Подача деталей в автоматическом формате, делает точность их нагрева выше до необходимого температурного

режима и скорость последующей выдачи; Увеличение ресурса оснастки для штамповки, посредством уменьшения количества окалины; Идет улучшения условий работы – за счет повышения эргономичности и безопасности труда, улучшается культура производства, появляется больше свободного пространства в цеху, так как габариты данной установки компактные; Если грамотно подойти к определению частотного размера процесса работы оборудования, можно подобрать, оптимальны режим для качественного нагрева деталей без слоев металла с перегревом, формированием окислов и окалин.

Кузнечный нагреватель — преимущества установок

Способ при помощи аппаратного настроя дает возможность выставлять определенные градусы, что делает доступным совершать надзор, за нагревом и стабильность показателей по градиенту сечения деталей с соевой разницей, которая не выше 80 градусов, в случае углеродистой стали; Метод индукционного нагрева с увеличенной удельной мощностью способен расплавить верх материала, у которого внутренность в это время холодная.

Выходит, что зависимо от толщины заготовки, необходимо рассчитывать нужное время для ее равномерного прогрева. Чтобы сократить затраты времени для подобных процессов следует применять частоты с меньшим диапазоном, нежели в случае с тонкими заготовками, так как это приводит к увеличению глубины попадания магнитного поля в материал, что и формирует большую равномерность нагрева.
Чтобы увеличить производительность, важно увеличить число заготовок, находящихся в одно время, при постоянной мощности в поле индуктора, а это реально достигнуть посредством многоместного механизированного проходного индуктора.

Также очень важно помнить, что при повышении частоты Гц в 3 раза, ведет к понижению, около 2 раз необходимой удельной мощности, также увеличивается затраченный период на прогрев материала так же в пару раз.
Из всего вытекают определенные законы применения оборудования:

  • Необходима более высокая мощность, дабы совершить нагрев объемного количества металла в единицу времени;
  • Нужен более длинный отрезок времени и более малая частота, с более увеличенным диаметром заготовок;
  • Более продолжительный период нагрева и меньше удельной мощности нужно при более жестких требованиях по однородности температурных полей в детали.

Виды индукционных кузнечных нагревателей

Для подачи и выемки деталей из индуктора в любом количестве используется по большей части транзисторными индукционными преобразователями маленьких мощностей. При их использовании можно деталь обрабатывать как полностью, так и частично или определенную ее часть. Чтобы нагреть толстые заготовки, на преобразователь можно нагрузить определенное количество катушек индукционного типа. Индуктор используется с подкладкой для увеличения производительности.

В случае замены кузнечного горна используются нагреватели с индукционной катушкой, по виду нуждающейся в нагреве детали, катушка при этом обрабатывает часть поверхности, степень процесса контролируется работниками в ручном режиме.
Чтобы разогреть прутки можно применить оборудование с мощностью 25 кВт.
С целью повышения производительности и стабилизации температурного режима приводят в действие нагреватели с полуавтоматической и автоматической выдачей деталей.

Когда детали обладают очень большими размерами, когда их длина больше индуктора в несколько раз, используют вынесенные за пределы станка охлаждаемые водой рольганги, а индуктор располагает несколькими секциями. Наша компания выпускает автоматизированные линии индукционного нагрева для крупногабаритных деталей, линии для нагрева концов прутков, для навивки пружин и т. п. Также данный метод используют в случае нагрева сплошных заготовок. Чтобы данный индуктор привести в действие используют мощный тиристорный преобразователь.
Если детали короткие используется круглый индуктор, при длинных вариантах идет в ход щелевой вид индуктора.

/