Индукционная установка непрерывного литья

Indukcionnaya ustanovka nepreryvnogo litya, индукционная установка Индукционная установка работает благодаря воздействию токов высокой частоты на металл. Вихревые токи мощного электромагнитного поля, генерируемого индуктором, проникают в металл, возбуждая внутри него тепловую энергию, которая будет осуществлять нагрев и обработку изделия, размещенного внутри индуктора. На сегодняшний день индукционная установка смогла стать лидирующей, вытеснив альтернативные виды термообработки на второй план.

Индукционная установка непрерывного литья – плавильная печь от компании ЭЛСИТ – позволит вам быстро и качественно выплавить любые металлы.

Индукционная установка для плавки и литья

Индукционная установка для плавки – плавильная печь ТВЧ позволяет выплавлять любые металлы, даже те, что требуют воздействия высокой температуры. Тигель – емкость, в которую загружается металлическая шихта, как правило, создают из материалов, устойчивых к высоким температурам и не вступающих в химическую реакцию с материалами, размещенными внутри тигля.
Индукционная плавильная печь подойдет для плавки черных, цветных и драгоценных металлов, поэтому довольно часто ее устанавливают в ювелирных мастерских.

Индукционная установка – достоинство

Индукционная установка непрерывного литья стала активно применяться в литейных цехах и на металлургических заводах, а также в ювелирных мастерских для обработки металлов из-за того, что обладает широким перечнем преимуществ. Главное достоинство, которым обладает индукционная установка – это возможность быстрой обработки металла, однако скорость – не единственной преимущество, которое есть у нагрева ТВЧ.

  1.  Как уже было упомянуто выше, основное преимущество, которым обладает индукционная установка, — это высокая скорость обработки металлических изделий. Плавильная печь разогревается очень быстро и сразу же переходит к обработке металла, размещенного внутри тигля.
  2.  Экономия электрической энергии – это еще одно преимущество, которым обладает нагрев ТВЧ.
  3.  Индукционная установка обрабатывает металлы с высоким качеством. Важно отметить, что при использовании индукционного оборудования, существенно снижается количество брака в производстве.
  4.  Индукционная установка имеет автоматизированное программное обеспечение, которое может полностью проконтролировать производственный процесс и соблюдение всех мельчайших деталей.
  5.  Индукционная установка непрерывного литья обработает даже те металлы, которые наиболее требовательны к высоким температурам.

Индукционная установка уникальна и может быть использована не только для плавления, но и для других видов высокотемпературной обработки металлов.
Индукционная установка от компании ЭЛСИТ обладает длительным гарантийным периодом, потому что – это качественное оборудование, которое прослужит вам в течение долгого срока без сбоев и поломок.

/