Как проходит реставрация ванн

Чугунная ванна способна прослужить десятилетия, но со временем ее покрытие может испортиться — посереть, покрыться несмываемыми пятнами. В таком случае не обязательно менять саму ванну, так как это сложно и дорого. Достаточно провести восстановительные работы. Наша фирма проводить реставрацию ванн в Москве http://eco-akril.ru/.

Основные способы реставрации

Повторное эмалирование заключается в нанесении нового покрытия. Для этого потребуются всего два материала — грунтовка и эмаль. Это недорого и доступный вариант, но у него есть ряд недостатков:

  • состав токсичный и при проведении работа нужно надевать респиратор;
  • срок действия покрытия около пяти лет;
  • эмалированная поверхность может пожелтеть и сколоться.

Более надежна реставрация с помощью жидкого акрила. Подобный материал позволяет создавать толстый и надежный слой. Средство не имеет запаха, устойчиво к механическим повреждениям и к бытовой химии. Срок эксплуатации примерно десять лет.

К недостаткам метода можно отнести высокую стоимость состава, трудность в нанесении и необходимость длительной сушки (около суток).

Еще один вариант реставрации — вставка акрилового вкладыша. Для этого подбирается вставка по размеру ванны. Монтаж проводится только специалистами и занимает около двух часов, через сутки ванной можно пользоваться. Вставка чувствительна к механическому воздействию и нагрузке.

Для того чтобы выбрать способ реставрации ванны нужно исходить не только из стоимость процедуры, но и из ее срока эксплуатации. Лучше выбирать долговечные и надежные варианты.

/