Комплекс для закалки

комплекс для закалки, закалочный комплекс, закалочный станок Закалка металла производиться для изменения его некоторых физических свойств. В большинстве случаев на предприятиях производят закалку стали для придания ей более высокой прочности, однако этим возможности индукционной установки не ограничиваются. Закалка ТВЧ может производиться и для придания изделию повышенной вязкости и эластичности, чтобы деформировать его. На некоторых предприятиях производится закалка меди с целью деформации,

а затем изделие снова проходит процесс закалки, но уже с целью придания прочности.

Закалка ТВЧ – процесс обработки металла

Закалка производится различными методами. Во время проведения закалочных работ результат будет зависеть от многих факторов: температура нагрева изделия, время выдержки и способ охлаждения. Если необходимо, чтобы изделие стало более гибким, то его охлаждают мгновенно при помощи технической воды; если необходимо придать ему более высокую прочность, то охлаждение происходит медленно в воздушной среде.
Закалка в индукционной установке производится за короткий промежуток времени. Электрическая энергия подается в индуктор и, проходя через него, создает мощное электромагнитное поле. Вихревые токи, возбужденные электрической энергией, проникают в металл, преобразуясь в тепловую энергию, которая и отвечает за нагрев изделия и его закалку.

Комплекс для закалки – преимущества

Закалочный комплекс ЭЛСИТ – это готовый комплект оборудования для проведения закалочных работ. В закалочный комплекс уже включено все необходимое для комфортной работы. Как правило, комплекс для закалки включает в себя:

  • Закалочный станок,
  • Индукционную установку,
  • Модуль охлаждения,
  • Манипулятор,
  • Пульт управления,
  • Набор индукторов.

Обратите внимание, что набор индукторов будет включен в состав комплекса для закалки при желании заказчика. Если на предприятии есть необходимость производить закалку изделий различных габаритов, то набор индукторов будет нужен.
Почему следует приобретать закалочный комплекс, а не только станок для закалки? В закалочном комплексе уже все создано для комфортного проведения работ. Комплекс для закалки необходим предприятиям, производящим изделия из металла, нуждающиеся в закалке, в большом количестве.
Комплекс для закалки от компании ЭЛСИТ прослужит на вашем предприятии в течение длительного времени и обязательно порадует бесперебойной работой и качеством закалки.

/