Виды велоприцепов

В настоящее время многие приобретают велоприцепы, ведь иногда на раму механического транспортного средства невозможно все вместить. Изделия необходимы для перевозки грузов, сумок и детей, некоторые модели способны вместить взрослого человека. Велоприцепы относятся к категории спорттоваров https://www.getsport.ru/, с помощью дополнительной нагрузки можно улучшить свою форму, скинуть лишние килограммы.

Особенности

Детские велоприцепы бывают в виде трейлера, который состоит из закрытой кабины. В него помещается ребенок, он надежно защищен от негативных воздействий внешней среды с помощью алюминиевой или стальной рамы, обшитой тканью. Такая конструкция оборудуется сидениями, окнами, откидывающейся частью на застежках. Также детские велоприцепы бывают в виде полуприцепов, которые представляют собой полноценное средство передвижения. В данном случае ребенок получает практику вождения и испытывает большое удовольствие.

Также существует грузовой велоприцеп, грузоподъемность их может достигать ста килограмм. У такого изделия простая и надежная конструкция, которая состоит из нескольких колес, рамы и отсека для груза. В магазинах можно встретить туристические модели велоприцепов. Они имеют облегченную конструкцию, небольшие габариты и надежные элементы.

Существует три основных вида сцепки велоприцепа: под гайку, под седло и за раму. В первом случае изделие крепится к оси заднего колеса. В последнем случае на задний треугольник рамы крепятся специальные зажимы. При способе под седло предусмотрен длинный штырь, который устанавливается на подседельный штырь.

/