Нагрев ТВЧ

nagrev-tvch, Нагрев ТВЧ, ЭЛСИТНагрев ТВЧ – это индукционный нагрев, который позволяет передавать в заготовку электрическую энергию без контакта с ней. Электрическая энергия в свою очередь проходит процесс преобразования в тепловую и нагревает заготовку. Нагрев ТВЧ производится при помощи нагревателей двух видов: тиристорных и ламповых. В свою очередь тиристорные установки имеют определенные преимущества перед ламповыми, а потому в большинстве случаев предпочтение отдается именно им.

  • Тиристорные индукционные нагреватели обладают более высоким КПД.
  • Габариты тиристорных нагревателей меньше, чем у ламповых, что позволяет создавать наиболее компактные установки.
  • Тиристорным нагревателям нужно меньше времени для нагрева и подготовки к работе.
  • Установки индукционного нагрева с ламповым нагревателем имеют меньший срок эксплуатации.

Нагрев ТВЧ – область применения

Термическая обработка с помощью индукционного нагрева развивается с каждым годом все стремительнее и многие производственные предприятия, занимающиеся обработкой металла, уже перешли на использование установок ТВЧ нагрева. Ниже рассмотрим область применения нагрева ТВЧ.

  1. Установки индукционного нагрева позволяют производить ТВЧ закалку металла.
  2. Индукционный нагрев широко применяется для плавки металлов, в том числе и в ювелирном деле для плавки драгоценных металлов.
  3. ТВЧ пайка и сварка считается наиболее надежной и износостойкой.
  4. Нагрев ТВЧ применяется для обработки заготовок из металла.
  5. При помощи индукционного нагрева производится закалка изделий из металла.

На самом деле выше перечислены лишь наиболее популярные сферы применения нагрева ТВЧ, но использовать установки можно и для других целей, например для термической обработки сварных швов труб высокого давления и т.п.

Нагрев ТВЧ – плюсы

Установки нагрева ТВЧ, которые предлагает своим клиентам компания ЭЛСИТ, обладают плюсами, которые могли бы перекрыть любой минус, если бы такой вообще нашелся.

  • Индукционные нагреватели имеют сравнительно небольшой размер и выглядят очень компактно. Теперь не нужно выделять половину цеха для установки плавильной печи, ведь нагреватели ТВЧ займут лишь совсем немного места.
  • Нагрев ТВЧ обеспечивает высокое напряжение внутри индуктора, что позволит качественно прогреть заготовку.
  • Установки ТВЧ нагрева, изготавливаемые компанией ЭЛСИТ, надежны и прослужат в течение длительного времени, при этом их характеристики снизятся лишь незначительно.
  • Для обслуживания установок ТВЧ нагрев не обязательно иметь на предприятии высококвалифицированный персонал. Обратите внимание, что установки могут работать как в ручном режиме, так и автоматически.
  • Установки ТВЧ нагрева безопасны, так как обладают изолированным корпусом, который не нагревается и не пропускает ток.
  • Установки индукционного нагрева имеют высокую экологичность, не задымляя и не загрязняя окружение в процессе работы.
  • Установки нагрева ТВЧ обладают высокой противопожарной безопасностью.

Компания ЭЛСИТ является производителем высококачественных установок ТВЧ. Если вы искали, где заказать установку нагрева ТВЧ, то уже сейчас можете подать заявку на разработку установки по вашему тех.заданию. После получения заявки наш менеджер обязательно свяжется вами по телефону для уточнения всей необходимой информации, и вы также сможете задать все интересующие вопросы о нагреве ТВЧ.

/