Транзисторный преобразователь

транзисторный преобразователь, преобразователь частотыВ последние годы на производственных предприятиях, занимающихся обработкой металлов, все больше стали приобретать индукционные установки, потому что они доказали, что лучшие в сфере обработки металлов и сплавов. Индукционные нагреватели являются наименее затратными в плане потребления электрической энергии. Источником питания у индукционных нагревателей является преобразователь

частоты, который выполнен на транзисторе, инвертирующем ток параллельного типа с квазирезонансной коммутацией и пассивным клампом. Транзисторный преобразователь частоты имеет цифровое управление, что делает его более доступным для большинства организаций, которые не имеют высококвалифицированных и опытных сотрудников, которые могли бы следить за рабочим процессом.

Транзисторный преобразователь – применение

Как мы уже упоминали выше, основная цель транзисторных преобразователей – это преобразование частоты тока для питания индуктора. Кроме этого преобразователь выполняет и побочные функции, такие как регулирование частоты и мощности тока, а также стабилизация.
Компания ЭЛСИТ изготавливает качественные твч установки с транзисторным преобразователем, который будет четко выполнять все заданные функции и обеспечит бесперебойную работу установки в целом.

Транзисторный преобразователь – преимущества

Компания ЭЛСИТ использует транзисторные преобразователи в своих установках, потому что они обладают рядом следующих преимуществ:

  1. Компактность транзисторных преобразователей позволяет сократить габариты самой установки, что позволяет использовать установки индукционного нагрева и в небольших по площади цехах.
  2.  Бесшумность транзисторного преобразователя – это немаловажный плюс. Согласитесь, что комфортная рабочая атмосфера – это залог успешного производства. Если сотрудникам будет работать в цеху комфортно, то и производительность будет увеличена. Отсутствие шума при работе преобразователя – это весомый аргумент в пользу применения транзисторных преобразователей в изготавливаемых нами установках.
  3. Транзисторный преобразователь можно подстроить под ту мощность, которая необходима вам для обработки поверхности заготовок.
  4. Транзисторный преобразователь не требует каких-то особенных знаний для применения на производстве и для управления им. Сотрудникам вашего предприятия не придется переучиваться и проходить переквалификацию, если они привыкли к работе с другими установками, потому что установки компании ЭЛСИТ с транзисторным преобразователем довольно легки в управлении.
  5. Транзисторный преобразователь имеет воздушную систему охлаждения, которая обеспечивает высокую надежность работы при любых нагрузках.   

Если вы задумались о приобретении транзисторного преобразователя или установки, в которой есть такой преобразователь, то обратите внимание на продукцию, которую предлагает наша компания «ЭЛСИТ». Мы даем гарантию качества и бесперебойной работы предлагаемого оборудования и готовы выполнить заказ в минимальные сроки. Просто перейдите в категорию «Заявка» и отправьте свой заказ или задайте все интересующие вопросы о работе установок с транзисторным преобразователем, на которые мы с радостью ответим вам.

/